Консультации / Гастроэнтерология

Терпимая тошнота тупая ноющая боль над пупком иногда - под пупком

Меня зовут олег, мне 17 лет. С 14 лет начал обращать внимание на боли в животе, но обращаться к врачу не стал. Начиная с подросткового возраста я злоупотребляю комп'ютером, то есть, веду сидячий образ жизни, редко гуляю, но регулярно посещаю тренажёрный зал. Проблем с ожирением нету, даже наоборот, немного жалуюсь на низкий вес - 65 кг на 184 см роста. В 16 лет первый раз испытал сильную тошноту и рвоту, при этом моя психика пошатнулась, начались панические атаки при болях в животе. До того ещё выносимую тошноту я испытывал при чрезмерной сытости, или при поездке в транспорте(плохой вестибулярный аппарат) но после того случая начал сильно опасаться, даже думал, что лишусь своей жизни. Родители пытались всячески помочь, утверждать, что от этого не умирают, но страх был сильнее, намного. Никакое самоубеждение и тому подобные вещи не смогли успокоить меня. В конце концов, родители уговорили меня обратиться к врачу. Врач отправил на узд, гастроскопию и на прочие анализы, в том числе и на хеликобактер пилори. Узд показало, что у меня - дискинезия желчных путей. Гастроскопия - гастрит с повышенной кислотностью. Анализы - хеликобактер пилори отсутствует. Назначили таблетки, не помню какие, и гель для перорального приёма - фосфалюгель. Понемногу помогало, стал питаться по диете от 3 до 6 раз в день. Через два месяца перестал принимать лекарственные средства. Позже анализы показали, что у меня есть глисты - аскариды. Таблетки против глистов принимал, позже анализы показали, что проблема исчезла, но я не доверяю общественным поликлиникам. Через полгода проблема решилась. Но вот уже два месяца до моего семнадцатилетия, когда я уже начал немножко нарушать диету, начал опять чувствовать боли в животе, ставало легче когда выпускал газы. Думал, метеоризм, начал отказываться от еды провоцирующей эту проблему, вроде решилось. Хочу так же написать, что я заядлый сладкоежка, но после появившихся проблем, я начал более критически относится к своему рациону, поэтому всё чем я питаюсь - это магазинные соки, йогурты, сладкие сыры. Иногда фрукты, чаще не можем из-за положения в семье. После метеоризма пришла и старая, злая тошнота, тупая, ноющая боль над пупком, иногда - под пупком, а вместе с этим - нарастающая паника. От боязни врачей, из-за детской психической травмы(вырвали аденоиды без анестезии) я отказывался опять пойти на гастроскопию. И вот щас, я пью семена льна уже неделю, надеясь на позитивный результат. Хочу также отметить, что режим дня у меня был таков - встаю в 10-11 часов утра, ложусь спать в 12 или час ночи. Щас же я ложусь в 3-4 часа ночи, вставая в 12 до 15 часов дня, иногда даже могу лечь в 4 часа и встать в 7. Поначалу боль успокаивало прикосновение холодного объекта к животу, в область боли. Щас же не помагает. Несмотря на выполнение мной правил гигиены, постоянно чувствую у себя горький привкус во рту. Думаю, это всё. Пожалуйста, не поленитесь вникти в мою проблему, и помочь её решить. Лучше всего было бы узнать препараты, которые могут решить мою проблему, потому что к врачам я больше ни ногой. Спасибо за внимание и понимание.
Вы поймите меня. Ни один врач не назначит вам лечение по интернету. Т.к. все ваши симптомы могут быть при различных заболеваниях желудочно-кишечного тракта, но при этом лечатся они по разному. Без очного осмотра, пальпации живота диагноз не поставишь. Важно и правильное питание, и правильное лечение. Из вашего повествования я понимаю вашу проблему, но тут важна не только консультация гастроэнтеролога, но и психиатра. Вы не психически больной человек, нет, но проблемы желудочно-кишечного тракта это пограничная проблема, на грани с психиатрией, и тут нужны препараты не только гастроэнтерологические, но и успокаивающие нервную систему.