Консультации / Неврология

Боли с правой стороны живота

Здравствуйте. Уже не знаю к какому врачу обратиться. Полгода мучают блуждающие боли с правой стороны. То в области яичника, то низ живота, то под правым ребром, то в области пупка, то бок, то кишечник... УЗИ брюшной полости, почек и матки с придатками делала неоднократно и не у одного специалиста. Все анализы хорошие. Все результаты УЗИ тоже отличные. Никогда такого не было. За полгода до этого был длительный развод с мужем, нервы, депрессия и т.д. Потом всё стало спокойно, не нервничала, не переживала, стрессов не было, но появились вот эти боли. Врачи в один голос говорят, что это нервное, что нужно к невропатологу. Один назначил Афобазол. Пропила. Всё прекратилось. Два месяца тишины. И тут перенервничала очень сильно из-за сына (задыхался - спасали)... И опять по-новой болит. Уже неделю. Даже во время ПА болит с правой стороны... По гинекологии всё хорошо - ни кист, ни аднексита... Устала уже от этого. Помогите, пожалуйста, разобраться и понять в чем дело, и какой специалист может помочь...
Добрый день. По описанию, слишком сложно, чтобы объяснять поражением одного или нескольких нервов. С другой стороны, не могу принять и версии психогенного происхождения боли. С вашей проблемой нужно обратиться к неврологу. Специалист при личном осмотре оценит правомочность обеих версий. Если есть признаки невротического расстройства - назначит лечения. Удачи.