Консультации / Педиатрия

Ребенок плохо ест

Здравствуйте!Добрый вечер! Подскажите пожалуйста что можно подавать ребенку для улучшения аппетита! Мальчику почти 4 года. Ходит в сад. Осенью только пошли! По началу плохо привыкал к саду! Сейчас ходит нормально! До нового года кушал в садике, да и дома нормально ел! После нового года стал плохо стал есть в саду, мог вообще ничего не есть за день в саду, и дома стал кушать плохо. Перестал есть рыбу и мясо! Незнаем как объяснить ребенку что надо кушать в садике, что может испортить желудок! Что посоветуете? С уважением мария!
Здравствуйте! надо обследовать ребенка у гастроэнтеролога для поиска причины снижения аппетита, это может быть связано со снижением гемоглобина, проблемами с желудком (" ленивый желудок", например). После этого доктор назначит лечение при необходимости С уважением, Екатерина Анатольевна