Консультации / Педиатрия

Ребенок плохо ест

Здравствуйте. Моему сыну 2 года и 7 мес. Анамнез: роды быстрые, естественные, 38 нед гестации; тугое обвитие пуповиной, при рождении по шкале апгар 6-7 б, после санации ротовой полости ребенок закричал. Вес при рождении 3160 г, рост 52 см. На время забрали малыша под наблюдение в отделение реанимации, кормили смесью; через день появилось срыгивание с примесью крови, был выставлен диагноз " нэк". На 15 сутки начали кормить грудным молоком. Грудное вскармливание до 6 мес.( Ребенок отказался), практически суточно "висели" на груди. Прикормы вводили по схеме 6 мес- овощи; 7,5- каши; 8,5- кисломолочка; в 10- мясо( кролик, телятина, индюшка, курица), рыбу после года. Вес в 12 мес-10,5 кг. В 2 года-13,5 кг. Последние 4 мес ребенок отказывается периодически от еды( как забрали пустышку)- едим только кашу с бутылки. Раз в неделю может съесть суп; картофель; йогурт; очень редко мясо и яйца, с фруктами и остальными овощами та же история. В 2,5 года наш вес 17-17,5 кг. Полгода как ходим в сад( в саду ел суп и что по желанию). Сам ел ложкой, пьет с чашки. Но в саду попытались насильно накормить, после этого с ложки ребенок отказывается есть. Подскажите к кому обратится или что возможно предпринять самостоятельно чтобы нормализовать питание и рацион. Очень жду ваших рекомендаций. Спасибо огромное.
Здравствуйте! надо найти опытного и грамотного гастроэнтеролога и поискать причину снижения аппетита. Очень часто к этому приводит застой желчи (дискинезния желчевыводящих путей), глисты, снижение гемоглобина и т.д. Причин много, сначала нужно ее установить,а затем и искоренить С уважением, Екатерина Анатольевна