Консультации / Педиатрия

Прививки

В три месяца ребенку сделали прививки акдс. Так получилось что вторую и третью (в 4,5 и 6 месяцев) не сделали, сейчас ребенку 9 месяцев. Нужно ли доделать эти прививки? Или заново сделать три? Или ждать ревакцинации? Как это повлияет на иммунитет ребенка?
Здравствуйте! Вам нужно проводить вакцинацию по графику, то есть сначала вторую АКДС, потом третью, а затем уже ревакцинацию. Без второй и третьей прививки иммунитет ребенка к таким опасным заболеваниям, как коклюш, столбняк, дифтерия не сформируется.