Консультации / Кардиология

Повышение давления

Моей маме 61 год у нее сахарный диабет ( не инсулинозависимость) с 1997 года а так же был рак шейки матки вылечили облучением. В последнее время участились случаи резкого повышения давления до 210/120. Как экстренную помощь применяли фармадипин по 3,4 капли после консультации с врачом назначили энаприлин по 1 таб в день и нормодипин по 1/2 таб после обеда. После применения нормодипина стало проявляться такое явление как разность давления на обоих руках. На правой руке 180/95 на левой 150/95. Может ли данный препарат спровоцировать подобную ситуацию и может стоит применять другой препарат если да то какой? Заранее спасибо за ваше внимание к нашей проблеме.
Не может. Это погрешность измерения. Комбинация хорошая. Надо увеличивать дозы и добавлять диуретик.