Консультации / Неврология

Ребёнок закатывает глаза

Здравствуйте! У меня были преждевременные роды на сроке 33 недели. Ребёнка выписали через 1 месяц с диагнозом: сдр, гипоксически-ишемическое поражение цнс, пивк 1 степени. Через 2 недели после выписки во сне начались подёргивания ручками и ножками, затем присоединилось приоткрывание глаз при помощи лобных мышц (в это время зрачок передвигается) и изменение мимики на лице (открывает рот, улыбается на одну сторону, высовывает язык), часто запрокидывает голову назад. В течении дня ребёнок практически не просыпается, ест (очень активно) и купается часто с закрытыми глазами. На плановом приёме врач сказала, что ребёнок очень вялый, рефлексы выражены слабо, но всё это так и должно быть. Пожалуйста, скажите с чем связано такое поведение ребёнка?
Здравствуйте. Снимите эти состояния на видео и покажите неврологу. По описанию неясно, есть ли вообще какая-то проблема.