Консультации / Педиатрия

Ребёнок закатывает глаза по кругу

Мальчику 7 лет, он начал мимо воли во время разговоров, обычного времяпровождения закатывать глаза в круговом вращении, а через день начал еще немного и прищуривать глаза. Подскажите, пожалуйста, какая может быть причина! Буду очень благодарна.
Здравствуйте! Обратите внимание, кто еще в вашем окружении так делает, это может быть непроизвольное повторение движений, тик. В таком случае консультации психолога будет достаточно. Или обратитесь за консультацией к неврологу, особенно если при таком положении в поведении мальчика что-то еще меняется, например, он сильно отвлечен от разговора, впадает в ступор, замирает, не слышит вас и т.д.