Консультации / Логопедия

Развитие речи у ребенка

Здравствуте! Моей сестре 2 года, но она почти не разговаривает. Говорит только: мама,папа,баба,катя,няня,да,нет. Все что у нее спрашиваешь или ей говоришь-она понимает. Если ей что-то предлагаешь-она выбирет,что ей хочется или нравится. При рождении у нее были проблемы с ножками(кривые были),но после операции все нормально. Она ходит,бегает,но во время ходьбы ножки не сгинает. До года ей сделали операцию на сердце. Сейчас она весит 10 кг. Нам дали группу по инвалидности. Может ли все вышеперечисленное быть признаком задержки речи? И стоит ли беспокоиться
Здравствуйте.То что ребенок не говорит в 2 года, является признаком задержки речевого развития..необходимо показать ребенка неврологу и логопеду.