Консультации / Дефектология

Развитие речи у ребенка

Мальчику 2 года и 2 месяца. "Разговорная" речь у него отсутствует: не произносит и не повторяет слова, не говорит предложениями. Четко произносит "ПАПА", "БАБА", звуки животных "ГАВ", "МУ", "ХРЮ" и т.п., указывая на предметы произносит что-то вроде "У". Участковый детский врач говорит, что беспокоиться не надо и что ребенок через какое-то время сразу заговорит. На самом деле-стоит ли беспокоиться???
Добрый день.Беспокоиться стоит и уже пора предпринимать грамотные действия:начать обследование у невролога.Наверняка были какие-либо проблемы в родах или дородовом периоде,что и явилось причиной задержки речевого развития.К двум годам ребенок в активном словаре должен иметь до 200 слов.После обследования пройти курс лечения и затем к 4 годам можно начать регулярные занятия с логопедом.Всего доброго.