Консультации / Стоматология

Беременность и чистка

Воспалены десны, у меня сейчас второй триместр. Сходила к стоматологу сказала поддерживать полосканием и спец средствами, но ни в коем случае не делать ультразвуковую чистку, отложить на после родовой период. В тот же день подошла к другому в той же поликлинике (уже парадонтологу), и та сказала, что чистка ультразвуковая необходима и откладывать не нужно + она безвредна. В интернете тоже однозначного ответа не нашла, кто-то пишет нельзя, кто-то можно. Так можно ее проводить или не стоит?
Здрастуйте! Профессиональная чистка зубов не рекомендована на первом и третьем триместре беременности,а на втором триместе проводить чистку можно. Будьте здоровы!