Консультации / Педиатрия

ветряная оспа

добрый день, Мария Александровна! Моему сыну 8 лет он еще не болел ветрянкой, наш педиатр говорит, что страшного в этом ничего нет, но я слышала , что в более взрослом возрасте болезнь очень плохо переноситься и могут быть плохие последствия. Действительно ли это так?
Здравствуйте, во взрослом возрасте ветрянке действительно переносится тяжелее, но Ваш ребенок пока еще не взрослый. Если хотите можно сделать вакцинацию против ветрянки.