Консультации / Педиатрия

Диатез

Здравствуйте. Моей дочке 2 месяца. Мы на гв. Примерно неделю назад, может немного больше на ее щеках появилась сыпь, мелкие прыщики, бесцветные, потом они стали краснеть, в размере не изменились, но стали как бы мокрыми, то есть если их почесать или потереть, из них вытекает водичка. Я подумала что это реакция на мое питание, многое исключила из еды. Через несколько дней их стало меньше и они стали подсыхать. Но около трех-четырех дней назад, высыпало с новой силой, щеки, брови, подбородок, лоб, участки за ушами, плечи - везде мелкие красные прыщики, уже не водянистые, но кожа где они есть как будто покрыта корочкой шершавой. Думаю ребенка они беспокоят, потому что когда берем ее на руки она трется лицом. Прилагая фото. Быть может вы подскажете, диатез это или что-то другое?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! на фото плоховато видно, но почему Вы медлите? надо же срочно показать ребенка детскому дерматологу и дальше будет видно--доктор обследует, поставит диагноз и назначит лечение. Крохе станет легче! С уважением, Екатерина Анатольевна