Консультации / Кардиология

Аритмия ВПВ

Здравствуйте! Мне 31 год, в настоящий момент стало сильно беспокоить сердце. Оно и до этого меня беспокоило, но сбоило настолько редко, что я вообще не обращал на него внимание (с 15 лет ставили диагноз синдром wpw, хотя не были до конца уверены). Вечером, 17 февраля была дикая тахикардия с совершенно дикой аритмией - через раз, через два, через три. Меня положили в больницу, я принимал беталок зок и амприлан. После выписки вроде бы все нормализовалось, но затем началось вновь, я снизил дозу беталока до четверти таблетки, потом вовсе отменил прием лекарств (мне показалось, что их принимать вредно). Потом все началось по новой, не так конечно дико, но перебои стали сильно беспокоить при ходьбе, появился дикий страх. Что самое удивительное, раньше перебои были у меня только в покое, при ходьбе их не было вообще! Но при этом не возникает головокружения, обмороков, потери сознания, да и раньше этого никогда не было. Я пробовал кордарон, с тем же успехом. Может быть, стоит попробовать кораксан? Невролог ставит диагноз свд по смешанному типу. Вредных привычек не имею вообще, сердце по словам врачей нормальное, кроме подозрения на впв синдром, нарушения внутрипредсердной проводимости и увеличения левого желудочка. Раньше я интенсивно занимался спортом, могло ли это повлиять на сердце? И что можно предпринять сейчас? Диагноз: синдром wpw тип а с внутрижелудочковой блокадой разной степени выраженности, нрс: частая изолированная политопная желудочковая экстрасистолия (lown iii) (хотя опять до конца так и не понятно впв это вообще или нет). Осложнения хсн i/i фк (nyna) (хотя какая тут хсн, я бегал хорошо и не задыхался при этом). Сопутствующий: гипертоническая болезнь ii стадии, 2 степени, риск 2.
К вопросу приложено фото
Надо делать ЭФИ и решать вопрос о радиочастотной абляции дополнительного пути проведения.