Консультации / Кардиология

Мерцательная Аритмия

Мне 56 лет.В 2004г меня оперировали по поводу ВПВ синдрома,в 2005 и 2006гг трепетание предсердий.В 2009г по поводу мерцательной аритмии.Перестали помогать антиаритмические препараты.Принимал в начале сотагексал,в начале года он перестал помогать приступы были 8-10 раз в день.С 10 января принимал кардарон ,принимал до 3-го мая.Улучшений не было.Врач посоветовал по пробовать веропамил гидрохлорид таблетку и половину ритмонорма,Примерно месяц это помогало.Сейчас приступы 5-6 раз в сутки.Возникают сами по себе и проходят иногда тоже сами по себе.Врач советует или ждать когда установится постоянная аритмия или пробовать ещё делать операции.Что ВЫ можете посоветовать?Есть ли смысл делать ещё операции и сколько их вообще можно делать?Операции не дешёвые.Можно ли победить этот недуг с помощью нескольких операций или надо смериться?
Обратитесь к профильному специалисту - кардиохирургу. Считается, что кардиохирургия на порядок выше в Вильнюсе, чем в Украине. В интернете есть их сайт. Просто те операции, где важны руки, можно делать и у нас (в Украине), а там где важны годы тренировок, тонкая работа с точным оборудыванием, то мое мнение, что Украина в этом проигрывает. Это касается абляций в первую очередь. Хотя это ИМХО.