Консультации / Отоларингология

Постоянно закладывает нос

Добрый вечер! У меня такая проблема, уже пару месяцев у меня постоянно закладывает нос. То одну ноздрю поочереди, то сразу две. Выделений особых нет, можно сказать вообще нет, с утра если хорошенько высмаркаться много желтых густых... Работаю на вахте, нет возможности посетить врача, вот так и мучаюсь и днем ночью. Как то у супруги было что-то подобное, ей выписали синупрет, спрей ринонорм сначало это не помогало, на след. приеме еще выписали амоксиклав тогда помогло. Подскажите пожалуйста можно ли мне попробовать такое лечение? Либо что-то другое? На Вас одна надежда! Спасибо!
Добрый день. Причин постоянной заложенности носа огромное множество. Это может быть аллергический ринит, вазомоторный ринит, воспаление в околоносовых пазухах. Лечение в каждом случае индивидуально. Без осмотра назначить лечение, подходящее именно Вам, невозможно.