Консультации / Отоларингология

Постоянно закладывает левое ухо

Здравствуйте!..очень нужна ваша помощь,совет.Полгода назад переехала жить в Санкт-Петербург,после переезда начало постоянно закладывать левое ухо,в основном на смену погоды или спуска в метро,а зачастую без видимых причин.Помогает лишь когда опускаешь голову вниз и то не на долго.Очень осложняет жизнь эта ситуация.Становишься практически глухим на ухо,вернее не слышишь извне,а слышишь себя изнутри и как будто ветер внутри головы.С детства были проблемы с ухо горло нос,так же есть хронический тонзиллит.на прежнем местожительства такое бывало,но редко и только на погоду и довольно быстро проходило,а тут постоянно,почти каждый день и часами.Что вы посоветуете?Что делать?С чего начать?..заранее спасибо за ответ.
Заложенность ушей не всегда является следствием именно ушных заболеваний. Заложенность может появляться как следствие сосудистых проблем головного мозга, будь то повышение/понижение АД или ВСД и т.п. Обратитесь к оториноларингологу для исключения патологии слуховой трубы, затем сделайте импедансометрию, после чего нанесите визит неврологу.