Консультации / Отоларингология

Постоянно заложен нос

Здравствуйте! Меня зовут Татьяна, мне 28 лет. В прошлом году в августе на море я простыла, был насморк. Дома его вылечила, но с тех пор постоянно закладывает нос (никаких выделений из носа нет), бес спрея не могу дышать и уже жить. При этом постоянно (при глотании, при вдохе носом или чихании) закладывает правое ухо (как в горах от давления). Была у врача, брал мазки, делал рентген, сказал, что все ок, просто слизистая опухает и ее нужно прижигать. Меня это очень сильно насторожило и я отказалась. Но за этот год я уже устала. Подскажите, что мне делать? От чего это может быть? Какое обследование мне необходимо пройти? Спасибо.
Здравствуйте, Татьяна. У Вас возможно речь идет о лекарственном рините. Отек слизистой также может сопровождать аллергический процесс. Вашу проблему мы можем решить без хирургического вмешательства. Запишитесь на прием.С уважением, Ольга Леонидовна Варнель.
Консультация врача отоларинголога на тему «Постоянно заложен нос» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 23 июля 2011
О консультанте
Специализация