Консультации / Отоларингология

Постоянно заложен нос

Здравствуйте! Меня зовут Татьяна, мне 28 лет. В прошлом году в августе на море я простыла, был насморк. Дома его вылечила, но с тех пор постоянно закладывает нос (никаких выделений из носа нет), бес спрея не могу дышать и уже жить. При этом постоянно (при глотании, при вдохе носом или чихании) закладывает правое ухо (как в горах от давления). Была у врача, брал мазки, делал рентген, сказал, что все ок, просто слизистая опухает и ее нужно прижигать. Меня это очень сильно насторожило и я отказалась. Но за этот год я уже устала. Подскажите, что мне делать? От чего это может быть? Какое обследование мне необходимо пройти? Спасибо.
Здравствуйте, Татьяна. У Вас возможно речь идет о лекарственном рините. Отек слизистой также может сопровождать аллергический процесс. Вашу проблему мы можем решить без хирургического вмешательства. Запишитесь на прием.С уважением, Ольга Леонидовна Варнель.