Консультации / Гинекология

Чем предохраняться?

Здравствуйте. Моему ребенку 9 месяцев, у меня уже однократно прошли нормальные месячные. В женской консультации мне сказали, что весь период лактации предохраняться нужно только презервативами. Подскажите, возможно есть более надежный и удобный способ? спасибо.
Уважаемая респондентка, во время лактации у Вас есть следующие варианты: внутриматочная контрацепция (спираль), прогестиновые контрацептивные таблетки (чарозетта, например) или же презервативы.