Консультации / Гинекология

Чем предохраняться?

Здравствуйте! Очень надеюсь на вашу помощь. Я замужем, имею ребенка. Дело в том, что пить гормональные препараты для предохранения от беременности я не могу, меня от них рвет. От всех, я все перепробовала - и вагинальные кольца и пластыри, и таблетки, кроме того начали болеть суставы. Предохраняться с помощью презерватива с собственным мужем не очень-то хочется (ему). И что же делать? Остается только прерванный половой акт? Но мне бы не хотелось ни самой дергаться, успеет-не успеет, ни мужу расслабиться не удается. Помогите, может наука что новое придумала?
Вам можно использовать внутриматочную спираль или противозачаточные свечи.
Спасибо что ответили на мой первый вопрос. Напомню: плохо переношу гормональные таблетки, муж плохо переносит презервативы=). Вы посоветовали спираль или свечи. Спираль я пробовала, у меня от нее постоянные кровотечения (мажет), через 6 месяцев врач настояла убрать. Свечам не доверяю: лежала в гинекологии, вместе со мной в палате было 3 девушки, 2 из которых забеременели используя свечи. Видимо, так и буду мучиться. А для мужчин никаких таблеток нет? Пусть он и пьет
Только гормональные таблетки имеют 100% эффективность.Свечи или крем необходимо использовать перед каждым ПА.