Консультации / Педиатрия

Бронхит и антибиотик

Добрый день! Ребенок 4.5 Года почти не кашляет, были у врача поставили трахеобронхит назналили ормакс200 (4мл 1 раз в день), линекс, геделикс.Уже 4 день пьем антибиотик но температура всеравно поднимается до 38.8 , Кашля тоже почти нет .Сегодне пришел врач сказал что бронхит все еще есть и назначила увеличить дозу ормакса по 4 мл 2 раза в день. Можно ли такую большую дозу ребенку (вес 16 кг). Спасибо
Здравствуйте! я бы рекомендовала срочную консультацию грамотного пульмонолога--специалиста по органам дыхания, это очень важно. потому как лечение, назначенное педиатром, мне не кажется достаточным. если антибиотик не помогает, его нужно поменять на другой, а не увеличивать дозу. К тому же мне в таком лечении явно не хватает ингаляций на неьулазйре. Надо обязательно поменять лечение! Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся