Консультации / Пульмонология

Бронхит и ГВ

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, можно ли вылечить бронхит без антибиотиков, принимая бактериофаг? Болела месяц в ноябре, насморк,горло, сухой кашель, в начале декабря все симптомы ушли, но начала изредка откашливаться мокрота желтого цвета, как такового кашля не было и нет. В январе на флюорографии поставили острый бронхит, анализ мокроты: Микроскопия:Слизь. Эпителиальные клетки в скудном количестве. Лейкоциты - единичные в редких п/зр. Микрофлора - грам (+) кокки, морфотипы строгих анаэробных бактерий в скудном количестве. Посев на флору : золотист. стафил. 10"5 КОЕ Чувствителен к Интести -бактериофагу и многим антибиотикам , кроме пенициллина и амоксициллина.. В клинич. анализе крови СОЭ 25. Температура поднималась в начале января месяца до 38, 5 в течение 3-х дней, сейчас нормальная. Кормлю ребенка грудью 1,5 месяца.
К сожалению, нет общепринятых рекомендаций по лечению бронхита бактериофагами.