Консультации / Кардиология

Какие обследования необходимы при гипертонии

Моей маме 60 лет, у нее гипертония, она регулярно лежит в больнице. Но сейчас давление не падает 200 на 100. Применяют магнезию, амладепин, кардиомагнил. Сбивается на 10-20 единиц и опять к вечеру 200. Сдавала кровь и мочу, больше ничего. Сильная головная боль и болит вся левая сторона. С врачами у нас плохо, кардиолога нет вообще, терапевт один на 60 человек стационара. Какие нужно попросить назначить обследования, чтобы установить причины давления? Заранее спасибо за совет.
Для предметного разговора данных нет. Что значит попросить? Исследования назначает лечащий врач в индивидуальном порядке. Общую схему обследования больного с повышанным давлением можете найти в справочнике.