Консультации / Педиатрия

Сухой кашель

Дочки 5 месяцев слегка подстыла, начала подкашливать, сначала кашель был мокрый хорошо откашливался, обротилась к врачу сказали принимать проспан, если через 5 дней кашель не начнет проходить то начинать довать амоксиклав и тут все началось кашель стал сухим и тяжолым через 6 дней приема амоксиклава я снова обротилась к врау и нам прописали линкомицин в уколах и эреспал, через 5 дней хрипы прошли а кашель остался, врач сказала что это остаточный, при сухом принимать синекод, а как только начнет откашливаться довать проспан! Даю синекод уже 3 дня кашель не проходит и перешол в приступы! Что это я не знаю, хотя у самой хронический бронхит, но токое я встречаю впервые!!! Подскажите чтоделать и как себя вести!
Здравствуйте! очень странное назначение. Как правило, это ОРВИ, которая проявляется кашлем, поэтому мы лечим кашель (я бы ингаляции на небалайзере добавила, хотя бы с физраствором или минералкой), а так же воздействуем на саму причину--вирус -- используя противовирусное средство, например, Виферон. В такой ситуации и до антибиотиков может не дойти. А вот в отсутствии правильного лечения вероятность бактериальных осложнений достаточно велика. Синекод вообще категорически запрещен детям-- это средство, подавляющее кашель, а, следовательно, отхождение мокроты. В итоге она скапливается и может стать причиной развития бронхопневмонии.К огромному сожалению, лечение, назначенное Вашим доктором, было совершенно неверным. Настоятельно и без промедления рекомендую Вам обратиться к другому педиатру очно, а лучше к пульмонологу--важно поскорее обследовать ребенка и назначить ему нормальное лечение! С уважением, Екатерина Анатольевна