Консультации / Психология и психиатрия

Муж

Здравствуйте. Мы довольно молодая семья-1,5г.,Недавно появился ребенок. Муж меня очень сильно ревнует,сначало (когда я была беременна),дико начал ревновать к родителям,запрещал им покупать мне вещи, ссорились часто из-за этого. Когда появился ребенок все обострилось, открыто он ревновать к нему не может,поэтому стал еще больше конфликтовать с моей мамой. После каждой поездки к ним у нас скандал. Я человек неконфликтный,постоянно пытаюсь все сгладить,но не всегда получается. Мы живем с мужем хорошо часто,он изменился во многом, любит нас старается! Но также часто начал срываться, довольно агресивно,может меня схватить,разбить что-то,нецензурно выражается...В основном из-за мелочей. Реальных серьезных проблем у нас пока нет. Есть ли способ присекать это состояние у него? Или нужна очная консультация психолога? Он один ребенок в семье,довольно избалован вниманием. Иногда кажетмя что живу с двумя разными людьми: любящий поитмающий муж и деспот. Что мне делать??
Доброго времени дня, Если у Вашего мужа есть возможность обратиться за помощью к специалисту-это здорово, так как все-таки это было бы более эффективно. Но для этого он должен понимать и осознавать,что у него есть трудность с которой ему не справиться. У него должен быть мотив обращения за помощью. Подумайте,что может являться для него таким мотивом; возможно Ваша реакция на происходящее: если Вы будете ему транслировать,что с такими его состояниями мириться Вам очень сложно, что он Вас пугает, он не управляет ситуацией и т.д. Если поездки к Вашим родителям усиливают его состояние-откажитесь от его присутствия у родителей. Пусть лучше в Вашем с ним доме будет мир и покой, чем платить за такие посещения скандалами у вас дома. Родителям можете истинную причину отсутствия мужа не называть. Если пытаться разбираться самой, то двигаться нужно в направлении причин происходящего: в какие моменты у него бывают эмоциональные вспышки с чем они связаны еще(если с переутомлением-помогать отдыхать, переключаться, не идти на конфликты). Если сможете понять причины, у Вас появится возможность влиять на следствия. Успеха Вам!
Большое спасибо за ваш ответ!