Консультации / Урология

Хронический цистит

Здравствуйте! Такая проблема. Около 5 месяцев назад поставили диагноз острый цистит. Классическая клиническая картина в виде, неприятного запаха мочи, боли и рези в конце мочеиспускания, часто бегаю.Пролечили. Не прошло и 2 месяцев, снова обострение. Снова лечение( гентомецин 2мл/1раз в день в/м, канефрон, уролесан), сдав мазок из уретры,выявлена была патогенная микрофлора кишечная палочка и эпидермальный стрептококк. Все прошло. При повторном ,но только уже посеве мочи, так же остались эти кишечная палочка и стрептококк 500кое/мл.(Чувствительность к антибиотикам также есть) пролечилась,все нормально. Прошел еще месяц. Уже хр.Цистит.Начинаю снова ощущать, что все повторяется, только симптомы не такие резкие,как раньше.Сдаю оам, белоки0.312( Норма0,2). Лейкоциты до 10-12(норма меньше 10), плотность мочи 1030.Патогенная микрофлора так же присутствует. Опять лечение(аугментин 1000х2р, флуконазол однократно, уролисан 10 капельх3раза,цистон 2таблетких3раза). Плюс, еще зуд на малых половых губах,видимо от приема лекарств, нужно к гинекологу. Подскажите, как еще можно бороться с этим циститом? Может какие-то дополнительные методы обследования? У меня еще 4 года назад диагностировали нефроптоз справа 6см и хр.Пиелонефрит. С гигиеной все нормально, даже очень строго, белье не отягивающее, обычное, стинги не ношу. За гигиеной очень слежу. Подскажите пожалуйста, спасибо за ранее.
Здравствуйте! С гинеколога начинать и необходимо. Хроническое воспаление во влагалище наиболее частая причина рецидивов цистита. Лечить цистит гентамицином- не есть хорошо.