Консультации / Кардиология

давление

Сыну 15,6 лет. Держится давление 140 на 100, 150...При обследовании поставили тахикардию и изменения в левом желудочке. Но у него внутричерепное давление, эпилепсия. Повлияет ли артериальное давление на течение основного заболевания?
Наличие нелеченной артериальной гипертензии усугубляет проявления всего вышеописанного (эпилепсия, внутричерепная гипертензия). Надо лечить повышенное давление.