Консультации / Стоматология

Пломбировка кальцием

Здраствуйте,после снятия моста(простоял всего год)с в.Челюсти на 6,5,4 и 3-навесной зуб,удалили шестерку.Семерка и тройка были удалены еще ранее.Остались четверка и пятерка,врач сказал что из-за недопломбированных каналов в них развилось воспаление и есть два варианта-удалять или пробовать лечить кальцием.Но лечение будет длительное и нельзя болеть,переохлождаться в это время,а если будут обострения-то придется удалять все равно.Решили лечить.После пломбировки кальцием(его мне меняют каждый месяц,уже 4 раза),появляется каждый раз через сутки припухлость под глаз,которая проходит в течение двух дней.Первый раз,когда это произошло,врач по новой открыл зубы,опять назначил полоскания и антибиотики и нимесил.Последующие разы,я сама пила нимесил и в течение 1-2дней все сходило.Зубы при этом не болели и кусать не больно.Врач говорит,что зубы ненадежные,лучше удалять-но тогда ставить бюгельный или частичный съем.Протез.Что можете посоветовать
Добрый день. Заочно очень сложно судить о Вашей проблеме. Доктор все правильно Вам предложил. Также, если костная ткань Вашей челюсти и денежные средства позволяют, советую Вам обратить внимание на зубную имплантацию. Удачи в лечении и всего хорошего!
Спасибо,по поводу имплантации-это самый оптимальный вариант.А с чем может быть связанна припухлость?Понятно,что сложно консультировать как говориться "на расстоянии",но все же какие варианты?Возможно ли,что это индивидуальная реакция организма?
Припухлость, скорее всего, может быть связана либо с воспалительным процессом либо с инфильтрацией жидкости в ткани, связанной с индивидуальной реакцией организма. В любом случае, советую Вам проконсультироваться со своим стоматологом. Заочно невозможно точно оценить эту проблему. Удачи!