Консультации / Стоматология

Очень сильная боль после пломбировки каналов

Здравствуйте! У меня такая ситуация - разболелся зуб-шестёрка, стоматолог сразу же удалил нерв, без убивания его мышьяком, поставил какой-то септик в каналы и временную пломбу. Через несколько дней снова прочистил каналы и поскольку ему не понравилось, что один подкравливает, снова положил септик и закрыл временной пломбой. После этого я ночью проснулась от дикой ни с чем не сравнимой боли, приехала в ночную клинику на такси. Врач снял временную пломбу, промыл каналы, причину боли так и не обнаружил. Вводил через каналы иглы и очень глубоко, видимо, там, где канал соприкасается с тканями, боль была такая, что я нечаянно даже ударила доктора. После этого доктор заложил каналы кальцием, я опять ходила с временной пломбой, зуб болел только при надавливании. Сегодня мне окончательно запломбировали каналы и поставили постоянную пломбу, делали снимок три раза во время работы, чтоб удостовериться, что всё идёт как нужно. Пломбировали под наркозом, врач предупредил, что может болеть, но когда наркоз отошёл боль наступила жуткая - острая, пульсирующая, от неё ничего не спасает, даже самые сильные обезболивающие. В чём может быть причина такой боли и является ли это нормальным после пломбировки каналов?
Добрый день! Такая боль не является нормальной после пломбировки каналов. Болеть может по различным причинам - от слишком плотного пломбирования, выведения материала за верхушку корня, остатков инфекции в каналах. Попробуйте еще раз задать этот вопрос лечащему врачу. С уважением.