Консультации / Стоматология

Парадонтит

Здравствуйте! у меня такая проблема. Зуб - 6 снизу - был давно запломбирован, но мес.3 назад начал крошиться, выпало пол-зуба. Пошла к врачу - почистил каналы, поставил пломбу с кальцием. Начала сильно болеть десна под зубом, опухла щека, подн. температура. так прошло 2 дня. Пошла опять к врачу - удалил кальций, снова почистил каналы...На ренгене видна гранулёма под зубом - он сказал, что она удаляется только пломбой с кальцием, и во вторник снова надо ставить кальций... Но я боюсь, что опять боль вернется....
Здравчтвуйте, при пломбировке каналов такими препаратами часто бывают обострения , но потом они проходят, иногда при сильном обострении назначают антибиотики
Вчера снова поставили пломбу с кальцием Щека опухла, гортань... Неужели в этом случае - ТОЛЬКО КАЛЬЦИЙ? Спросила доктора об антибиотиках - "Я за то, чтобы организм боролся сам" (((
Здравствуйте,возможно этот зуб придется удалить, не всегда такой метод приносит положительные результаты,для более точной постановки диагноза необходимо сделать компьюторную томографию данного зуба
Здравствуйте! Но у нас в городе не делают компьт. томографию, только рентген. После временной пломбы с кальцием и снова - прочистки каналов, вчера поставили постоянную пломбу -дорогую, не помню какую именно. Теперь вся десна опухла, есть не могу... Прям самой хочется убрать эту пломбу. Что делать - потерпеть, и все пройдет, или уже к хирургу, или к кому...?
Здравствуйте, если есть возможность пришлите снимок,для однозначного ответа на Ваш вопрос. Возможно зуб придется удалить