Консультации / Стоматология

Болит зуб у корня после лечения периодонтита

Добрый день. Четыре дня назад лечила острый периодонтит, удалили нерв, прочистили каналы, запломбировали (передний зуб, 11), пила кетонал с ношпой и полоскала раствором соды и соли. Отек был первый день, сейчас ничего такого "видимого" нет, но при этом все же больно дотрагиваться у носа (там где корень зуба) и больновато постукивать по зубу, давить не больно, температуры и слабости нет. Скажите пожалуйста, норма ли это? и как долго должен проходить процесс восстановления, после такого лечения? Так же прилагаю снимок рентгена, за день до лечения Заранее спасибо!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, пломбировали корневой канал временным пломбировочным материалом с кальцием?
Врач удалил нерв, прочистил канал, сказал, что ни нагноения, ни крови нет, все чисто, высушил и запломбировал, без временной пломбы, уже с постоянной. Сейчас уже неделя, как мне залечили этот зуб, при постукивании совсем немного, не критично побаливает, у носа прошло и бывает небольшая пульсация, в остальном все очень медленно но верно заживает. Думаю это хорошо? или все же через недели 2 сделать еще рентген и показаться врачу? Спасибо большое Вам за ответ!
Здравствуйте, сделайте контрольный снимок через 6 месяцев,раньше нет смысла. Если будут изменения в костной ткани, необходимо будет провести ревизию корневого канала с промежуточной пломбировкой кальций содержащим препаратом