Консультации / Гинекология

Ярко-выраженный ПМС синдром

Добрый день! Мне 27 лет, цикл идет с 15, но никогда не был регулярным, варьировался от 25-35 дней. По этому вопросу необнократно была у гинекологах, прижигали эрозию, удалили трубу, вторая осиалась тоже не очень хорошей (гидросальпинкс), и последние лет 6-7 беспокоят коричневатые выделения постоянно, не только после цикла. В общем, все, что можно сделать, мне сделали, при очередной выписке все анализы были в норме( и от эндокринолога тоже). Поэтому вопрос у меня не в этом. При росте 161 похудела с 57 до 53 ( всего лишь 4 кг, и оооочень медленно, здоровое питание и спорт), имт в пределах нормы сейчас, и жировой прослойки еще достаточно, окончательная цель еще не достигнута. Но после похудения цикл стал длиться 45-50 дней( уже три месяца), и сильно выраженные писхологические симптомы пмс, длиться могут 10-15 дней, в течение которых я начинаю свой день с мысли о суициде, не могу обьективно оценивать реальность и поступающую ко мне информацию, чувствую, как в течение 2 минут может произойти резкий подьем и спад настроения, в голове какой-то блок эмоций, когда дело касается радости, и агрессия на все и вся, что шевелится.Мне очень тяжело жить в эти дни. Самое главное, я перестаю контролировать свое тело, оно изо всех сил старается набрать потерянное, я начинаю много есть.Поэтому хожу по кругу. И в дни пмс я представляю угрозу для своего здоровья и жизни... Пожалуйста, помогите. Я понимаю, что тело не хочет терять свои родные киллограмы, но их у него еще достаточно останется, ему просто нужно привыкнуть корректно работать в новом весе, а не пытаться вернуть старый. Физический аспект пмс не поменялся, не сильно беспокоит. Я не хочу пить никакие седативные, проблемы начинается с 3 фазы цикла, значит, дело в гормонах, и депрессии у меня нет. На что мне анализы сдать ? Чтобы на основаниях этих анализов гинеколог прописал мне ок, устраняющие эти симптомы.
Добрый день! В подобных случаях лечение может быть проводится с учетом рекомендаций невропатолога, а также специалистов других специальностей, если имеются соматические заболевания, который провоцируют данное состояние. Основными моментами обследования являются : кровь на половые гормоны и гормоны щитовидной железы на 3-5 день менструального цикла, УЗИ малого таза, биохимический профиль, исследование сосудов головы и шеи.