Консультации / Урология

Воспаление простаты

Здравствуйте, врач начал массаж простаты для получения секрета и тут началась жуткая боль, тошнило, кружилась голова. Секрет так и не вышел, хотя я чувствовал, что что-то на подходе. Мне стал так плохо что он меня откачивал нашатырным спиртом. После этого он сказал, что у меня застойный простит и все закупорилось, вот секрет и не вышел. Мне же показалось что он делал массаж слишком резко и жёстко. Он написал на листе бумаги что у меня увеличена простата и потом расписал курс лечения (лечусь уже неделю, стало немного легче). Так же сказал, чтобы я приходил на массаж простаты и лазер. Но после того что было во время первого массажа я испугался к нему идти (хотя он сказал, что у некоторых пациентов сначала бываю такие боли). Что посоветуете мне делать? Идти ли на массаж или ограничиться лазерной терапией? P.S. Я спросил про аденому простаты но он сказал что я слишком молод для этого (мне 26 лет). Заранее спасибо за ответ.
Ничего не могу сказать. Вы бы сканы обследований сюда скинули, да и жалобы немного указали для начала.