Консультации / Дерматология и косметология

Высыпания на лбу и руках

Здравствуйте! Моей дочери 18 лет,у нее проблемы с кожей следующего характера: на лбу высыпания и в тоже время кожа очень сухая,если ее ничем не увлажнить,бывает сильный суд,покраснения и сама кожа неровная,а немного бугристая.Крема и масла приносят временное облегчение.Пару лет назад был демодекоз.Прописанный косметологом курс прошли.Избавились от сильных прыщей и красноты,но появилось это. Гидрокартизон помогает чуть,но не надолго.Дерматолог прописал диету и отказаться от сладкого, не помогает.Кожа на лбу сухая, шелушится и иногда зудит.Переходит на бровь, от зуда появляется покраснение и болячки.Недавно стали появлятся пятнышки в сгибе локтя, на руках и под коленкой и также зудит и чешется.Что это может быть и что делать?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Ситуация требует очного осмотра. Симптомы не соответствуют одному заболеванию и не характерны для демодекоза, с нарушением диеты тоже вряд ли связано. Постарайтесь применять гормональные средства по необходимости как можно реже, пока не будет уточнен диагноз. Обязательно используйте антигистаминные средства, такие как дезлоратадин, чтобы снять неприятные симптомы зуда у подростка. Удачи! С уважением, А.С. Бельтюкова