Консультации / Дерматология и косметология

Гнойные высыпания на одном и том же месте

Уже на протяжении нескольких месяцев на уголке рта периодически появляются прыщи с гнойной шляпкой, немного болезненные. Проходят примерно за неделю, но через дней 10 они появляются снова. Пользовался базироном, прижигал перекисью, полностью игнорировал, но всё-равно спустя некоторое время появляются. Также подобные высыпания появляются на линии нижней челюсти и лбу, но реже. В чем может быть вызвана такая систематичность высыпаний? И как лечить?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Постарайтесь проанализировать с чем связано появление воспалительных элементов. Возможно, привычки (тереть лицо руками, ношение определенной одежды), обострение хронических процессов (зубочелюстной системы, ЛОР-органов). Постарайтесь проглаживать наволочки каждый день перед сном, изменить привычки. Наружно применяйте препараты с фузидиевой кислотой, Базирон АС точечно на высыпания. Удачи! С уважением, А.С. Бельтюкова