Консультации / Дерматология и косметология

Покраснения на лбу

Добрый день! Уже больше недели не проходят непонятные покраснения на лбу, которые вызывают зуд и острое покалывание. Дерматолога посетить не получилось, т.к. в двух поликлиниках, которые я посещал, этого специалиста не было и надо было ехать в другие места. Сначала подумал, что дерматит, мазал циндолом, акридермом. Потом, когда подсказали, что похоже на инфекцию, купил мазь и таблетки от герписа: зовиракс, ацикловир. Уже с утра принимаю, мажу, все как по инструкции, но никаких результатов, к сожалению, нет. Не так давно нашел в квартире неплохую (но довольно пыльную) расческу, помыл под водой, решил ей расчесать волосы после душа, может быть через нее что-то могло попасть? Еще на ум приходит чесание лба грязными руками (при сборке компьютера под ногтями скопилась пыль), я, помню, чесал сильно лоб недельку назад. Подскажите, пожалуйста, что это за инфекция и чем ее побороть? Терапевты, которых я посетил, ничего толком не сказали, аллергия/грибок. Завтра очень постараюсь попасть на прием к дерматологу, т.к. беспокоит все больше: сильное спонтанное покалывание и зуд. Заранее спасибо!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Линейность высыпаний характерно для простого дерматита, реже для грибковой и вирусной инфекции. У Вас сильный зуд, видны экскориации (расчесы), что тоже говорит в пользу аллергического дерматита. Необходима очная консультация врача дерматолога, так как, возможно, что Вы до сих пор контактируете с аллергеном или гаптеном, которые поддерживают сохранение высыпаний. Очный осмотр позволит визуализировать образования, понять причину их возникновения, назначить адекватную терапию. С уважением, А.С. Бельтюкова