Консультации / Аллергология и иммунология

Высыпания на коже

Добрый день! Мне 27 лет. Примерно 5 лет назад обнаружила, что после длительного пребывания на солнце периодически в области декольте начало появляться высыпание в виде мелких красных болячек, сопровождающееся зудом. Через несколько дней все проходит. В этом году высыпание начало появляться не только на груди, но и на руках, на ногах, иногда на спине и на лбу. Ходила на консультацию к дерматологу. Она мне сказала, мол исключите причину появления сыпи, т.е. солнце, но ведь в жаркие летние дни это невозможно. Подскажите пожалуйста, что это может быть и можно ли это как-нибудь вылечить. Если можно, то как? Заранее спасибо.
Причин для развития фотодерматоза множество, начиная от приёма лекарств, заканчивая хроническими заболеваниями. Действительно предотвратить появление высыпаний можно, только ограничив воздействие солнечных лучей на кожу (средства для кожи с высоким уровнем УФ-защиты, инсоляция только в "разрешённые" часы).