Консультации / Педиатрия

Смеси кормление

Добрый день. Очень прошу мне помочь! Сыну 3 месяца. Был полностью на грудном. Сейчас у меня сильный отит, лечение только антибиотиками. Пришлось прекратить кормить несколько дней. Пару раз я давал ему смесь инфамил - кушал нормально. Сегодня плевался, вообще ни в какую. Купила смесь агуша, нистожен и кисломолочную агушу. Сначала обычную агушу он поел, около 50 мл, потом срыгнул сильно и начал выплевывать. Нистожен тоже выплёвывает. А вот кисломолочную нормально кушает. Сейчас проснулся опять кушать. Я снова по кругу начала пытаться дать хоть одну смесь. От всех отказался, кроме кисломолочной. Что же делать? Получается, он у меня её жо утра уже съест примерно 500 мл. Это ведь много!! Как быть? Насколько это плохо? Так же что можете посоветовать по поводу смеси? Покупать всё подряд и пробовать? И последний вопрос. У меня еще есть нутрилон. Но банка была открыта 2.5 Месяца назад и больше её не открывали, так и стояла. Действительно нельзя кормить ею ребенка теперь? Я думала может и её попробовать
Здравствуйте! нельзя так--сразу и резко несколько смесей. Понимаю, что первую смесь Вы ввели резко--не было выхода. Но вообще так делать нельзя. Это малыш, нельзя ему предлагать на выбор несколько смесей, это большой стресс для его организма. Вы можете пару дней покормить кисломолочной, если ребенок ест ее хорошо. Это неопасно и нестрашно, если через несколько дней Вы вернетесь к ГВ. Вы же планируете после отмены антибиотика? Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Да, планирую! Он её ест достаточно хорошо. Но правда уже два дня у него ужасный запор! Какашки как у взрослого человека! Еле выкакал, трубочкой помогала ему, раздвигала попку. Он, бедненький, мучался!! Это от смесей тех или может быть от к-м агуши??? Спасибо!!!
Здравствуйте! Это может быть и от частого чередования смеси. Вы помогайте в таком случае не трубочкой, а микроклизмами Микролакс. И,если запор будет повторяться, надо будет проконсультироваться с грамотным детским гастроэнтерологом--будем искать причину запора и бороться с ней Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся