Консультации / Педиатрия

Кормление

Здравствуйте,подскажите норму суточного кормления и количество кормлений для ребенка 3 недель и 2 месяца жизни.Ребенок за 3 недели ( на смеси, кормлений в сутки-5, количество-по 60-80мл ) набрал 200 гр ( ребенку 3,5 недели),сейчас вес 3400кг. На сколько опасна такая маленькая прибавка в весе?
Добрый день! Низкая прибавка очень опасна, это не дает ребенку расти и развиваться! В таком возрасте и при таком вече ребенок должен съедать 680 мл смеси как минимум, то есть минимум 110 мл за одно кормление, если считать 6 кормлений. Еслли ребенок съедает так мало, значит, кормите очень тяжелой смесью, которая ребенку не подходит, трудно переваривается, плохо усваивается. Нужно срочно менять смесь! Меняют на более легкую и качественную - нутрилон комфорт или пре нан для набора веса, а для помощи пищеварению может быть рекомендован курс креона и бифидумбактерина. Здоровья Вам!