Консультации / Педиатрия

Антибиотики и гв

Здравствуйте.Ребенку 7 мес.На гв+прикорм.У мамы обострился цистит необходима антибактериальная терапия.Уролог назначил супракс солютаб (в инструкции,которого указанно что он запрещен при лактации, а согласно инфо на е-лактанция.Орг, риск для ребенка нулевой).Прерывать гв не хотелось бы.Сцеживаться тоже т.К ни давно из-за сцеживаний произошла гиперлактация,следовательно расширение протоков.Педиатр разрешила пить антибиотики маме и давать ребенку энтерол.Как быть в данной ситуации?Когда давать энтерол?В какой момент?И давать ли вообще энтерол..Может что то другое?Действительно ли супракс солютаб безопасен?Спасибо.
Здравствуйте! я бы все-таки рекомендовала перевести ребенка на смесь, аккуратно сцеживаться, чтобы поддержать лактацию и затем вернуть малыша к груди после того,к ак закончится Ваше лечение. Мне такой вариант кажется наиболее безопасным для ребенка,а это--самое важно С уважением, Екатерина Анатольевна