Консультации / Педиатрия

Грудное вскармливание и гипертония

Здравствуйте! Две недели назад сделали плановое кесарево. После родов пила допегит. На восьмые сутки уже дома поднялось давление. Терапевт выписала допегит 3 раза по 0,5 кардофлекс 20мг два раза глицин 3 раза. Говорит для ребенка не навредит. Сегодня приходил педиатр. Говорит при таких препаратах надо прекращать гв. Что делать не знаю кого слушать?
Здравствуйте! Допегит выделяется с грудным молоком, поэтому назначать препарат в период лактации рекомендуется только после тщательного сопоставления ожидаемой пользы для матери и потенциального риска для ребенка. Поскольку нифедипин выделяется с грудным молоком, следует избегать применения Кордафлекса в период лактации либо прекратить грудное вскармливание во время лечения препаратом. с уважением, Екатерина Анатольевна