Консультации / Гинекология

ОК во время грудного вскармливания

Здравствуйте! Посоветуйте пожалуйста чем лучше предохраняться во время ГВ? Таблетки или что то еще? ( у меня гипертония 2 степени и миомы.)
Добрый день, Анна! При грудном вскармливании возможно применение прогестеронсодержащих оральных контрацептивов (например: чарозетта, лактинет), учитывая миому матки и гипертоническую болезнь с осторожностью. Кроме этого можно рассмотреть применение внутриматочной спирали, барьерных методов (презерватив).