Консультации / Кардиология

Таблетки от гипертонии при грудном вскармливании

Здравствуйте. Гипертония у меня много лет. До беременности пила бисопролол и лизиноприл. По 2.5 мг. Во время беременности допегит в дозировке 250 мг 4 раза в день. Родила 18 дней назад. После родов назначили короним по 5 мг два раза в день. Но короним не помогает. Давление поднимается все равно до 124-136/98-100. Особенно меня беспокоит диастолическое. В связи с ситуацией в стране и карантином получить очную консультацию врача не могу. Так как грудной ребенок и я опасаюсь идти в поликлинику. Хотела спросить можно ли вернуть допегит при грудном вскармливании. Или какие ещё препараты от гипертонии можно при грудном вскармливании? На допегите давление было даже чуть пониженое.
Надо постепенно (!) отменять допегит (есть данные, что он увеличивает вероятность послеродовой депрессии) и добавлять эналаприл, оставляя амлодипин (короним).