Консультации / Гинекология

Гормональные нарушения.кровотечение.лактинет.полипы эндометрия

здравствуйте!29 лет проблемы с весом (80кг на 163см) гипертония (иногда давление повышается до 180 на 100)пролапс митрального клапана.варикоз вен на ногах.кормлю грудью ребенку 1.4года. 21января в срок начались месячные(мазня светлокорич.6дней) потом 6 февраля обильное кровотечение.почистили в роддоме.(железистые разрастания эндометрия)врач назначила пить лактинет.начала пить с 8 числа.(были сильные головные боли несколько раз .рвота 1 раз) 23февраля опять пошли выделения не обильные.постепенно стали увелич.в обьеме.длятся по 11 марта не прекращ.в роддоме сделали УЗИ -толщина эндометрия в передне заднем отд.9.8мм. контуры не ровные не четкие.эхо стр-ра не однородная с гиперэхогенными включениями 2.8мм.; 2.2 мм и гипоэхогенным (неразборчиво )6.2мм;толщина базального слоя 1.4мм;структура итолщина эндометрия соотв.фазе МЦ(по эхо признакам можно предположить полипы эндометрия) врач назначила регулон и бросать грудное вскармливание боюсь пить из за противопоказаний и побочки.вопрос могли ли возникнуть полипы(они ли это вообще) из за лактинета и после выскабливания так быстро и какое может быть другое лечение?
Добрый день. Ваше состояние вызывает серьезные опасения. Вам необходимо тщательное обследование для выяснения причины Вашей патологии. В такой ситуации к назначению гормональных препаратов надо подходить весьма осторожно. Сначала Вам надо сдать кровь на глюкозу, инсулин, коагулограмму. Обратитесь к эндокринологу и терапевту для лечения сопутствующих заболеваний. Лечением Вашей патологии должен заниматься гинеколог-эндокринолог. Если такого врача нет, то обратитесь к квалифицированному гинекологу, имеющему опыт лечения гормональных нарушений. До результатов обследования Вам не стоит принимать никакие гормональные препараты.