Консультации / Эндокринология

Климакс или гормональное нарушение

Здравствуйте доктор!Мне 43 ,вес 69,рост 157.Уже второй год я чувствую какие то изменения, повышенное утомляемость, потливость, раздражительность.Месячные приходят или на неделю раньше или с задержкой,последний раз ждала 10,02пришли 20.В 2000 году левый яичник удалили с эндометриозной кистой ,почти 2 года принимала лагест, в левом яичнике периодически беспокоят функциональные кисты .В2007родила двойняшек им уже семь,до прошлого года чувствовала себя не плохо, сейчас очень быстро устаю ,за 8-10дней до месячных набухают груди и очень болят,ощущения что повышается температура тела,подавая жизнь редкая, но потребность повышена, иногда в низу живота ноющие боли. Пожалуйста помогите разобраться и хоть немного облегчить мое состояние.Заранее благодарю и жду ответа!
Добрый день необходимы гормональные исследования Прл, ТТГ, ФСГ - результаты напишите.