Консультации / Гинекология

Климакс или нет

Здравствуйте Константин Игоревич подскажите мне..мне 54года,в 2010году было проведено оперативное лечение по удалению матки(миома)..яичники не трогали...и вот как пол года меня просто не выносимо кидает в жар без каких причин даже ночью.Может ли при удалении матки быть климакс? За ранее спасибо
Матку лучше не надо было удалять, сейчас есть все возможности избежать операции. Может быть. Сходите к гинекологу и поговорите о заместительной гормональной терапии.