Консультации / Гинекология

заместительная гормональная терапия

Здравствуйте! У меня после операции по удалению матки и яичников в 50 лет начался климакс. Врач назначил ЗГТ - фемастон 1: 5. Принимаю три года. В настоящее время в аптеках нашего города уже 4 месяца отсутствует этот препарат. Будте добры, подскажите пожалуйста, чем его можно заменить, может быть фемастон 1:10, или что-то другое. Беспокоят жар, приливы каждые 10-15 минут, бессоница, нервозность, потливость. Состояние ужасное.
Добрый день. В данной ситуации в первую очередь необходимо пройти обследование у гинеколога-эндокринолога. Препаратами выбора, если нет противопоказаний, а их может установить доктор после обследования, могут быть "Фемастон 1:10", "Анжелик".