Консультации / Педиатрия

Слизь и лейкоциты в кале 2-х месячного ребенка

В месяц заметила что в кале большая примесь слизи. По совету педиатра сдала кал на копрограмму. В результате оказалось, что в кале обнаружено большое количество (до 100) лейкоцитов в слизи и до 10 в поле зрения.Патологическая йодофильная флора. Клинической симптоматики никакой. Ребенок хорошо спал и кушал. Вес набирал по 300 гр в неделю. Пролечились бифиформом бейби и энтерофурилом. Повторно сдали копро. Результат не изменился. Те же слизь, лейкоциты и пат.Флора. Сдали в 3 лабораториях. Предлагают лечь в гастро и лечить. Но у ребенка нет никаких симптомов, набирает хорошо вес. Какает самостоятельно 3 раза в день. Подскажите что делать пожалуйста.
Здравствуйте! надо бы пролечиться, даже если сейчас нет симптомов, в отсутствии терапии инфекция может развиваться. Симптоматика появится позже, лечиться уже будет сложнее. Давайте не будем этого допускать? Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся