Консультации / Педиатрия

Лейкоциты у 4-х месячного грудничка

Добрый день,нам 4 мес, мы на гв полностью. Перед исполнением 4 мес мы сдавали копрограмму, она показала повышенное количество лейкоцитов, по моему 15-20 (я результат в глаза не видела, это озвучила педиатр)назначила нам энтерофурил 5 дней и нормабакт l после энтерофурила в теч 10 дней по 1 саше. У малыша никогда не было пены, а тут во время приёма нормабакта она появилась. После того, как закончили пить данные препараты, я сдала повторно копрограмму и ещё на лактозную недостаточность. Результаты показали лейкоциты 1-2, бактерии-указано каких то +++ (три плюса), слизь ++( два плюса) и лактозная недостаточность -0,45%. У педиатра ещё не были. Высыпаний особо никаких у нас не было, в туалет ходим разное количество раз в день, консистенция тоже бывает разная, зелёный кал был один раз ( цвета тины и в возрасте 1 мес с копейками). Подскажите пожалуйста, зависит ли моё питание на результаты анализов ( на время принятия препаратов искл продукты, содержащие коровий белок), и все ли у нас плохо с анализами ? Стоит ли нам обратиться к гастроэнтерологу? Т.К педиатры любят лечить просто анализы. А лишний раз ребёнка не хочется пичкать.
Добрый день! Педиатр назначает вполне адекватное лечение , гастроэнтеролог назначил бы такое же. Правильно, что исключаете молочные продукты, но раз после лечения все возвращается, стоит сдать молоко мамы на посев, так как патогены, которые очевидно растут в кишечнике могут присутствовать и в молоке мамы и тогда лечение нужно обоим. Здоровья Вам!