Консультации / Онкология

возможна ли операция, если да , то в какую клинику обратиться. если уже поздно для оперции, какое лечение можно применить , чтобы не дать более быстрому развитию болезни. какое обезболивающее лекарство можно применять при боле в горле.

здравствуйте, меня зовут надежда. диагноз, который я указала, поставили врачи моему отцу (58 лет) в апреле этого года. в августе 2008 г. при профФГО выявлены изменения в лекгких, был направлен для уточнения диагноза в облтубдиспансер.торакальное отделение г.кирова. при госпитализации диагноз: округлое образование в верхней доле левого легкого. провели операцию: атипичная резекция С1+2 слева. в выписке из истории болезни указано, что состояние на момент выписки удовлетворительное. диагноз при выписке: состояние после атипичной резекции С 1+2 левого легкого по поводу туберкулом, 1А, МБТ. сопутствующий диагноз : гипертоническая болезнь 1 степени , риск 3. в течение 2 лет папа как и сейчас состоит на учете в туб.диспансере нашего города. неоднократно сдавал анализы, делал снимки. и никаких метастаз в легких не было выявлено. в этом году значительно увеличилась опухоль в районе шеи. не хватает дыхания, комок в горле. в апреле этого года папу направили на обследование в онкологический диспансер г. кирова. был установлен диагноз: заболевание гортани Т3-4 N2 М1, mts поражение легких и mts в л/у шеи. Папе труднее стало дышать, ходит только по дому, слабость в ногах. онколога в городе у нас нет. ходили к хирургу, направили к другому врачу (хирургу), чтобы поставить трубку в шее. но тот врач сказал, что ему трудно дышать из-за проблем с легкими. что делать я не знаю.
Здравствуйте. К сожалению единственный выход на данный момент - химиотерапия, возможно лучевое лечение. Насколько я знаю в Кирове онкодиспансер на хорошем счету - попробуйте пообщаться с химиотерапевтом по поводу возможной химиотерапии.